Unsere Sendezeiten und Sendegebiete

Karte Sendegebiet

Für den digitalen Empfang von "Kanal 9 Erzgebirge" ergeben sich im Kabelnetz von PYUR folgende Parameter:

Frequenz: 578 MHz
Symbolrate: 6900 ksym
Modulation: 256 QAM

Im Netz von Telekom Zuhause Kabel Fernsehen finden Sie den Kanal 9 Erzgebirge

Frequenz: 386 MHz
Kanal: S31
Sendeplatz: 256 (LCN)

oder machen Sie einen automatischen Sendersuchlauf mit der Einstellung / Option "Voller Scan"

In diesen Orten können Sie z.Zt. Kanal 9 Erzgebirge empfangen:

  • Berthelsdorf
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Brand-Erbidorf
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00, 22:00 Uhr
    (Frequenz: 338 MHz, Symbolrate 6 900, Modulation 256 QAM)
  • Breitenau
    Endlosschleife
  • Burkersdorf
    09:00 Uhr, 12:00 Uhr, 19:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Cämmerswalde
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Clausnitz
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Dorfchemnitz
    Endlosschleife 24 Stunden
  • Eppendorf
    10:30 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Frauenstein
    10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Freiberg
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
  • Gahlenz
    Endlosschleife
  • Großwaltersdorf
    10:30 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Halsbrücke
    07:00Uhr, 09:00 Uhr, 11:00 Uhr, 13:00 Uhr, 15:00 Uhr, 17:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:00 Uhr, 23:00 Uhr
  • Hilbersdorf
    03:00Uhr, 06:00 Uhr, 09:00 Uhr, 12:00 Uhr, 15:00 Uhr, 18:00 Uhr, 21:00 Uhr, 24:00 Uhr
  • Holzhau
    9:00 Uhr, 13:00 Uhr, 15:00 Uhr, 17:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Kleinbobritzsch
    10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Langenau
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 18:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Lichtenberg
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
  • Linda
    10:00 Uhr, 16:30 Uhr, 18:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Mittelsaida
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
    Digital: Kanal S02 (113 MHz, QAM 64, Symbolrate 6,9 MS/s), Analog: nicht vorhanden
  • Mulda
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
  • Nassau
    Endlosschleife
  • Neuhausen
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
  • Niedersaida
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
    Digital: Kanal S02 (113 MHz, QAM 64, Symbolrate 6,9 MS/s), Analog: nicht vorhanden
  • Obersaida
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
    Digital: Kanal S02 (113 MHz, QAM 64, Symbolrate 6,9 MS/s), Analog: nicht vorhanden
  • Oberschöna
    10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr
  • Oederan
    Endlosschleife
  • Rechenberg-Bienenmühle
    Endlosschleife
  • Sayda
    10:00 Uhr, 14:00 Uhr, 17:30 Uhr, 21:30 Uhr
  • Seiffen
    02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr
  • Voigtsdorf
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Zethau
    10:00 Uhr, 16:00 Uhr, 19:00 Uhr, 21:30 Uhr
  • Zug
     02:00 Uhr, 04:00 Uhr, 06:00 Uhr, 08:00 Uhr,10:00 Uhr, 12:00 Uhr, 14:00 Uhr, 16:00 Uhr, 18:00 Uhr, 20:00 Uhr, 22:00 Uhr, 24:00 Uhr

angeschlossenen Haushalte: ca. 45.000

Bei Störungen wenden Sie sich bitte an Ihren Kabel-Netz-Betreiber.